Такую акцию решила провести российская авиакомпания S7 Airlines, решив поощрить тех своих клиентов, которые придерживаются требований карантина.
Пресс-служба российской авиакомпании S7 Airlines анонсировала акцию под названием «Летайте дома». Звучит весьма противоречиво, особенно во времена, когда всех призывают оставаться дома, ограничить контакты с другими людьми, без особой надобности не выходить на улицу, не говоря уже о путешествиях. Однако в этом и заключается вся суть мероприятия. Перевозчик сообщил, что те его клиенты, которые в течение месяца, начиная с 30 марта 2020 года, будут неуклонно соблюдать требования карантина, смогут получать бесплатные мили за каждый день, проведенный дома в режиме самоизоляции.
Речь идет о программе лояльности S7 Priority – за каждый день, проведенный в домашних стенах, каждый участник акции сможет получить по 100 миль на свой личный счет. По словам представителей авиакомпании, сегодня каждый человек может внести свою лепту в борьбу с вирусом. Лучшее, что может сделать каждый из нас – это исключить себя из цепочки по передаче инфекции, ограничить свои перемещения и оставаться дома. При этом в S7 уверены, что ни о какой отмене путешествий полностью нет и речи, это лишь временная мера, и уже скоро поездки по миру вернутся в нашу жизнь.
Именно тогда клиентам перевозчика и пригодятся полученные бонусные мили. Важно – для участия в акции всем желающим необходимо зарегистрироваться в программе лояльности S7 Priority на сайте авиакомпании, после чего каждый день в ней отмечаться.
Напомним, на сегодняшний день за границей возвращения на родину ждут сотни россиян, буквально застрявших в других странах. Если ранее руководство страны старалось сделать все возможное для того, чтобы как можно быстрее вызволить всех граждан РФ из этой западни, сейчас же, опасаясь новых случаев заражения, им было принято решение ввести ограничения на вывоз туристов из-за рубежа.
Например, попасть в Москву россияне смогут только через аэропорт Шереметьево. Общее число возвращающихся граждан четко регламентировано – не более 500 человек в сутки.
Подчеркнем, вернуться можно не только через столицу, но и через другие города РФ, однако там численность пассажиров, пребывающих ежедневно, не должна превышать 200 человек в день.